ASD Polisportiva COOP PARMA 1964Ginnastica Artistica
La Polisportiva   Atletica   Calcio   Canoa   Ginnastica Artistica   Karate   Nuoto   Pallanuoto   Pallavolo   Pesca      
La sezione
L'attività agonistica
I corsi
Gli impianti
 
News & Articoli
Gallerie fotografiche
Video
Download documenti
 
Contatti


e-coop.it

5x1000 Coop
5x1000 Coop
Aiuta chi ha avviato allo sporpiù di 21.000 piccoli atleti di Parma e provincia.
Scopri come...
 

Facebook Twitter GooglePlus
Leggi le NEWS della Polisportiva Coop anche sui tuoi social network preferiti!
 
convenzioni mediche
CONVENZIONI MEDICHE
Scopri le convenzioni per gli atleti della Polisportiva presso lo Studio Pasta
 
 
Cinquantesimo Anniversario
IL 50°ANNIVERSARIO
Archivio di Attività e Notizie relative al Cinquantesimo Anniversario della Polisportiva
 

Data: 07-04-2018 - Pubblicato da: melissa
   
   

Gara societaria TROFEO COOP
Gara interna dei corsi base e pre agonistica



Il giorno 7 Aprile 2018 si è disputata presso il centro Ercole Negri la gara societaria che ha visto coinvolte le ginnaste dei corsi e della pre agonistica.

Riportiamo di seguito le classifiche divise per livello e categoria .



LIVELLO A JUNIOR :

1^ Tessoni Sofia

2^ Barraco Vanessa

3^ Chiapparini Giorgia

4^Vittorangeli Claudia

5^ Calestani M.sole





LIVELLO A ALLIEVE:

1^ Cimbari Sara

2^Pizzigalli sara

3^ Campirastelli Eva

4^ Boschi Arianna

5^Pessina Linda

6^Mezini Jona



LIVELLO B ALLIEVE

1^ Rancata Giorgia

2^ Nisci Alessia

3^Borghiu Carlotta

4^ Calaiò Giulia

5^Lorenzani Annachiara

6^Mora Olivia





LIVELLO B JUNIOR

1^Tocci Sofia

2^Musa Micaela

3^Previtera Elena

4^Roffi Ambra

5^Tocci Maria

6^ Di maio Monica


LIVELLO C ALLIEVE

1^ Granari Sofia

2^ Golban Magdalena

3^ Folli Viola

4^ Princivalli Ilaria

5^Nardiello Alice

6^Lanzara Annalaura



LIVELLO C JUNIOR

1^ Tagliavini Chiara

2^ Preti Carlotta

3^ Donati Giulia

4^Ruzzo Rebecca

5^Rotelli Nicole

6^ Zannoni Gloria



LIVELLO B ALLIEVI (maschile )

1 Monteduro Davide

2 Maximilian Longu

3 Battistelli Filippo

4 Alexandru Longu





LIVELLO A JUNIOR (maschile )



1 Zanichelli Daniele

2 carbognani Alessio

3 Giacalone Mattia

4 Cardinali Federico

5 Sozzi Mattia

6 Pinter Vladimir



LIVELLO A ALLIEVI (maschile)

1 Rossi Alessandro

2 Azzali Filippo

3 Alabisio Devezze Matteo

4 Margini Zaccaria

5 Melimuka Matteo

6 Bellini Andrea

Infine volevamo ringraziare le ginnaste e i ginnasti che hanno partecipato e i loro gli istruttori:

Bernuzzi Ilaria,Muro Monica,Mora Arianna

IvashchenkoOlena, Pareti Simone, Corradini Giovanna

 









 
Ginnastica Artistica
notizia successiva
NOTIZIA SUCCESIVA:
[09-04-2018]
Scianaro, Sandrini, Ferrari campionesse regionali UISP
notizia precedente
NOTIZIA PRECEDENTE:
[11-03-2018]
CAMPIONATO UISP SECONDA CATEGORIA
notizia recente
NOTIZIA RECENTE:
[26-05-2018]
BETTAGLIO E LESTINI brillano a Mortara
notizia recente
NOTIZIA RECENTE:
[14-05-2018]
Calzi Sophia campionessa regionale UISP
notizia recente
NOTIZIA RECENTE:
[24-04-2018]
Campionato FGI SILVER
Valid XHTML 1.0 Transitional

ASD Polisportiva COOP PARMA 1964 - sede: Via S.Pier Damiani 23, 43126 PARMA - P.IVA. e C.F. 01502810342
Contatti: telefono 0521.986872, fax 0521.993033, email info@polisportivacoop.it
La polisportiva non si assume nessuna responsabilità nel caso di eventuali errori pubblicati dai propri utenti.
Per eventuali segnalazioni, inviare una mail all'indirizzo tech@polisportivacoop.it

wwww.polisportivacoop.it - created by Calle - powered by Studio&Tono


CSS Valido!
sponsor

Ricerca personalizzata
psicologa
psicologa