ASD Polisportiva COOP PARMA 1964Ginnastica Artistica
La Polisportiva   Atletica   Calcio   Canoa   Ginnastica Artistica   Karate   Nuoto   Pallanuoto   Pallavolo   Pesca      
La sezione
L'attività agonistica
I corsi
Gli impianti
 
News & Articoli
Gallerie fotografiche
Video
Download documenti
 
Contatti


e-coop.it

5x1000 Coop
5x1000 Coop
Aiuta chi ha avviato allo sporpiù di 21.000 piccoli atleti di Parma e provincia.
Scopri come...
 

Facebook Twitter GooglePlus
Leggi le NEWS della Polisportiva Coop anche sui tuoi social network preferiti!
 
convenzioni mediche
CONVENZIONI MEDICHE
Scopri le convenzioni per gli atleti della Polisportiva presso lo Studio Pasta
 
 
Cinquantesimo Anniversario
IL 50°ANNIVERSARIO
Archivio di Attività e Notizie relative al Cinquantesimo Anniversario della Polisportiva
 

Data: 01-03-2018 - Pubblicato da: melissa
   
   

"trofeo città di Traversetolo"
25 febbraio 2018


(clicca sulla foto per ingrandire - 141KB)



1 CATEGORIA ALLIEVE (2010-2011-2012)
Si posizionano in classifica generale per l’annata 2010 , Giada Parella al 1^ posto e Vittoria Ferrarini al 2^
Agli attrezzi:
-Vittoria Ferrarini 3 ^corpo libero 3^ trave 1^ volteggio
-Giada Parrella 1^ corpo libero 3^ volteggio 2^ trampolino
Si posiziona in classifica generale per l’annata 2011 Laura Formentini al 1^ posto, Arina Bivol al 2^ e Sofia Stocchi al 3^
Agli attrezzi :
-Arina Bivol 2^ corpo libero 2^ trave 2^ trampolino 2^ volteggio
-Sofia Stocchi 3^trave 3 ^volteggio
-Lura Formentini 1^corpo libero 1^ trave 1^ volteggio 1^ trampolino
Si posiziona in classifica generale per l’annata 2012 Emma Frattali al 2^
Agli attrezzi:
-Emma Frattali 1^ corpo libero

1 CATEGORIA SENIOR:
si posizionano in classifica generale al 7^ posto Lucia Barigazzi, al 6^ posto Chiapparini Giorgia e al 5^ Rampulla Paola
agli attrezzi:
-Barigazzi Lucia 2 ^volteggio
-Rampulla Paola e 1^ volteggio
-Chiapparini Giorgia 3^ volteggio

2 CATEGORIA SENIOR:
si posizionano in classifica generale al 10^ Zannoni Gloria , al 9^Lanzafama Maia, al 7^ Fanti elisa , al 6^ Galloni Giada e al 2^ Tagliavini Chiara
agli attrezzi:
-Fanti Elisa e 1^ volteggio
-Zannoni Gloria 2 ^volteggio
-Galloni Giada 1 ^corpo libero e 3^ volteggio
-Tagliavini Chiara 3^ corpo libero 1^ trave

2 CATEGORIA JUNIOR :
Ruzzu Romina si classifica al 1^ in classifica generale e conquista un 2^ nell’attrezzo trampolino

3 CATEGORIA SENIOR:
si posizionano in classifica generale al 8^ Cerri Ludovica, al 6^ Donati Giulia, al 5^ Ruzzu Rebecca, al 4^ Gavazzoni Eugenia, al 3^ Dona Alice e al 2^ Caputo Chiara
agli attrezzi:
-Cerri Ludovica 1^ volteggio
- Caputo Chiara 1^ trampolino 2^ volteggio 3^ trave
- Dona Alice 1^ corpo libero
- Gavazzoni Eugenia 2^ trave
- Ruzzu Rebecca 2 ^corpo libero
- Contini Chiara 3^ trampolino

3 CATEGORIA JUNIOR:
Golban Magdalena si classifica 1^ in generale mentre agli attrezzi 1^ trampolino e 1^ volteggio

3 CATEGORIA OVER
Si classificano Pelizzoni Rebecca al 1^posto e Cocco Elisa al 2^

Complimenti a tutte le ragazze per i risultati ottenuti e alle loro allenatrici Martina, Arianna ed Elena

 









 
Ginnastica Artistica
notizia successiva
NOTIZIA SUCCESIVA:
[11-03-2018]
CAMPIONATO UISP SECONDA CATEGORIA
notizia precedente
NOTIZIA PRECEDENTE:
[20-02-2018]
Abbatangelo Silvia e Fantoni Anna campionesse regionali
notizia recente
NOTIZIA RECENTE:
[24-04-2018]
Campionato FGI SILVER
notizia recente
NOTIZIA RECENTE:
[09-04-2018]
Scianaro, Sandrini, Ferrari campionesse regionali UISP
notizia recente
NOTIZIA RECENTE:
[06-02-2018]
Rimini grandi risultati e incetta di medaglie
file pdf
Ammissioni campionato interregionale di categoria GAM -zona nord Est
file pdf
class 2prova Campionato Regionale di CATEGORIA GAM 02112014
file pdf
class campionato regionale di specialità GAM 02112014
file pdf
class torneo regioanle Allievi GAM 02112014
file pdf
class 1 prova campionato regionale c2 a squadre 12102014 RIMINI
file pdf
class 2 prova di campionato regionale c2 a squadre 26102014 MONTEVARCHI
file pdf
Classifica Campionato a Squadre Categoria C2 (Rimini 25-10-2010)
file pdf
Classifica Campionato a Squadre Categoria C2 (Rimini 03-10-2010)
file pdf
Classifica Campionato Nazionale Allieve 2010
file xls
Classifica Fase Nazionale Torneo Allieve 2010
file pdf
Campionato Nazionale di Categoria Allieve: logistica e ordine di Lavoro
file pdf
Ammissioni Campionati Nazionali di Categoria Allieve 2010
file pdf
ORDINE DI LAVORO Finale Nazionale Torneo Allieve Categoria L2
file pdf
ORDINE DI LAVORO Finale Nazionale Torneo Allieve Categoria L1
file pdf
Classifica Campionato Nazionale A2
file pdf
Ammissioni Finale Torneo Nazionale Allieve
file pdf
Circolare Fase Nazionale Torneo Allieve 2010
file pdf
Classifica Torneo Regionale 2010 Allieve L2
file pdf
Classifica Torneo Regionale 2010 Allieve L1
file pdf
Classifica Campionati Interregionali Nord-Est 01/05/2010
Valid XHTML 1.0 Transitional

ASD Polisportiva COOP PARMA 1964 - sede: Via S.Pier Damiani 23, 43126 PARMA - P.IVA. e C.F. 01502810342
Contatti: telefono 0521.986872, fax 0521.993033, email info@polisportivacoop.it
La polisportiva non si assume nessuna responsabilità nel caso di eventuali errori pubblicati dai propri utenti.
Per eventuali segnalazioni, inviare una mail all'indirizzo tech@polisportivacoop.it

wwww.polisportivacoop.it - created by Calle - powered by Studio&Tono


CSS Valido!
sponsor

Ricerca personalizzata
psicologa
psicologa