ASD Polisportiva COOP PARMA 1964Ginnastica Artistica
La Polisportiva   Atletica   Calcio   Canoa   Ginnastica Artistica   Nuoto   Pallanuoto   Pallavolo   Pesca   50° Anniversario      
La sezione
L'attività agonistica
I corsi
Gli impianti
 
News & Articoli
Gallerie fotografiche
Video
Download documenti
 
Contatti


e-coop.it

5x1000 Coop
5x1000 Coop
Aiuta chi ha avviato allo sporpiù di 21.000 piccoli atleti di Parma e provincia.
Scopri come...
 

Facebook Twitter GooglePlus
Leggi le NEWS della Polisportiva Coop anche sui tuoi social network preferiti!
 
GooglePlus
CONVENZIONI MEDICHE
Scopri le convenzioni per gli atleti della Polisportiva presso lo Studio Pasta
 

Data: 01-04-2017 - Pubblicato da: melissa
   
   

CAMPIONATO UISP seconda prova
Cantatori punteggio più alto in assoluto nella prima categoria senior

Cantatori Emma (punteggio 57,900) miglior punteggio in assoluto nella sua categoria.
Cantatori Emma (punteggio 57,900) miglior punteggio in assoluto nella sua categoria.
(clicca sulla foto per ingrandire - 139KB)



Si é concluso il week end di gara delle nostre ragazze. Podi importanti, nelle varie categorie.il 1 aprile hanno gareggiato le ragazze della categoria mini 4 senior:
classifica generale 4° Ridi Stefania e 5° Melegari Giorgia. Al volteggio podio completo,1°Abbatangelo Silvia,2°Ferrari Arianna e 3° Melegari Giorgia.
Al corpo libero 3° Ridi Stefania. Alla tarve il secondo posto per Melegari mentre il terzo per Abbatangelo.
Alle parallele Ferrari si aggiudica il 2° gradino del podio.

La giornata del 2 aprile si è conclusa con altrettante vittorie.
Nella categoria prima senior al volteggio si aggiudica il primo posto Brugnoli Elena.

Nella categoria mini 4 junior primo posto alle parallele per Sgarbi Costanza.

Nella categoria prima junior classifica generale 7° posto e 2° posto alle parallele per Scianaro Francesca.

Nella categoria prima senior podio completo nella calssifica generale. sul gradino più alto sale Cantatori Emma, 2° Terzi Gaia e 3° Ravanetti Francesca.
Al volteggio si sono distinte al terzo posto Bonardi Camilla, e al primo posto sale Gandini Marie Benedetta.
Parallele 1° Ravanetti e 3° Gandini.
alla trave e al corpo libero il primo posto lo conquista Cantatori, e 3° posto al corpolibero per Terzi.

la calssifica si conclude con la premiazioni di Cantatori Emma per il miglio punteggio di gara, diplomata campionessa regionale categoria 1°senior con un punteggio di 57,900.

Soddisfatte le allenatrici Melissa Camellini e Erica Rampini. Ora si ricomincia a lavorare, il prossimo

appuntamento CAMPIONATI NAZIONALI ad Urbino.




Link alla Galleria Fotografica:
CAMPIONATO UISP seconda prova

      

CLICCA QUI per visualizzare le classifiche!!

 









 
Ginnastica Artistica
notizia successiva
NOTIZIA SUCCESIVA:
[30-04-2017]
CAMPIONATO SILVER
notizia precedente
NOTIZIA PRECEDENTE:
[29-03-2017]
Bettaglio e Lestini ancora sul podio del Campionato Gold
notizia recente
NOTIZIA RECENTE:
[12-11-2017]
TERZO POSTO PER LE NOSTRE RAGAZZE !!!
notizia recente
NOTIZIA RECENTE:
[29-10-2017]
SERIE C2 E C3 GOLD MASCHILE
notizia recente
NOTIZIA RECENTE:
[15-10-2017]
SERIE C GOLD FEMMINILE
file pdf
Ammissioni campionato interregionale di categoria GAM -zona nord Est
file pdf
class 2prova Campionato Regionale di CATEGORIA GAM 02112014
file pdf
class campionato regionale di specialità GAM 02112014
file pdf
class torneo regioanle Allievi GAM 02112014
file pdf
class 1 prova campionato regionale c2 a squadre 12102014 RIMINI
file pdf
class 2 prova di campionato regionale c2 a squadre 26102014 MONTEVARCHI
file pdf
Classifica Campionato a Squadre Categoria C2 (Rimini 25-10-2010)
file pdf
Classifica Campionato a Squadre Categoria C2 (Rimini 03-10-2010)
file pdf
Classifica Campionato Nazionale Allieve 2010
file xls
Classifica Fase Nazionale Torneo Allieve 2010
file pdf
Campionato Nazionale di Categoria Allieve: logistica e ordine di Lavoro
file pdf
Ammissioni Campionati Nazionali di Categoria Allieve 2010
file pdf
ORDINE DI LAVORO Finale Nazionale Torneo Allieve Categoria L2
file pdf
ORDINE DI LAVORO Finale Nazionale Torneo Allieve Categoria L1
file pdf
Classifica Campionato Nazionale A2
file pdf
Ammissioni Finale Torneo Nazionale Allieve
file pdf
Circolare Fase Nazionale Torneo Allieve 2010
file pdf
Classifica Torneo Regionale 2010 Allieve L2
file pdf
Classifica Torneo Regionale 2010 Allieve L1
file pdf
Classifica Campionati Interregionali Nord-Est 01/05/2010
Valid XHTML 1.0 Transitional

ASD Polisportiva COOP PARMA 1964 - sede: Via S.Pier Damiani 23, 43126 PARMA - P.IVA. e C.F. 01502810342
Contatti: telefono 0521.986872, fax 0521.993033, email info@polisportivacoop.it
La polisportiva non si assume nessuna responsabilità nel caso di eventuali errori pubblicati dai propri utenti.
Per eventuali segnalazioni, inviare una mail all'indirizzo tech@polisportivacoop.it

wwww.polisportivacoop.it - created by Calle - powered by Studio&Tono


CSS Valido!
sponsor

Ricerca personalizzata
psicologa
psicologa