ASD Polisportiva COOP PARMA 1964Ginnastica Artistica
La Polisportiva   Atletica   Calcio   Canoa   Ginnastica Artistica   Nuoto   Pallanuoto   Pallavolo   Pesca   50° Anniversario      
La sezione
L'attività agonistica
I corsi
Gli impianti
 
News & Articoli
Gallerie fotografiche
Video
Download documenti
 
Contatti


e-coop.it

5x1000 Coop
5x1000 Coop
Aiuta chi ha avviato allo sporpiù di 21.000 piccoli atleti di Parma e provincia.
Scopri come...
 

Facebook Twitter GooglePlus
Leggi le NEWS della Polisportiva Coop anche sui tuoi social network preferiti!
 
GooglePlus
CONVENZIONI MEDICHE
Scopri le convenzioni per gli atleti della Polisportiva presso lo Studio Pasta
 

Data: 12-02-2017 - Pubblicato da: melissa
   
   

MINI SPECIALITA' memorial Erica Morelli
AGONISTICA UISP allieve junior senior

le piccole ginnaste allieve e junior
le piccole ginnaste allieve e junior
(clicca sulla foto per ingrandire - 183KB)



Pianoro 11 e 12 Febbraio, ottimi risultati nella specialità ad attrezzo regionale .
Prima categoria allieve 2008- 2009:Lucrezia Chiesa 2° volteggio (5° corpo libero), Giuditta Acerbi 3° parallele e Agnese Bizzi 1° Trave (4° volteggio).
Brave anche Consigli Giorgia (6° trave, 6° volteggio), Corini Diletta, Cotugno Cecilia (7° corpo libero) ,Generani Emily e Rossi Annalisa.

Prima categoria Junior 2007: Veronica Giovannini 2° trave e 2°corpo libero e Margherita Torcetta 3° volteggio.

Seconda categoria élite 2006 Signoriello Syria 3° a volteggio (4° trave, 6° corpo libero).

Terza categoria senior 2002 Melegari Giorgia 1° corpo libero, 2°parallela (4° volteggio).

Terza categoria senior 2003 Del Sante Alice 1° parallela (5°corpo libero, 6° volteggio).

Terza categoria senior 2004 Sgarbi Costanza 1°parallela (7° volteggio).
Brave anche nella categoria seconda élite junior Giada Concari (7°trave), Agnese Acerbi, Elena Sofia Mori,
Lola Terrile, Sofia Ramazzotti, Alessia Frignani ( 4° corpo libero) Anna Fantoni Guerci (7°volteggio) Gaia Testa(9°suolo).

Categoria terza junior e senior Giulia Leasi (7° parallela) Ferrari Arianna, Caterina Cageggi, Marta Olivini, Stefania Ridi(4°parallela), Viola Tintori (5°parallela),Maria Bizzi (7°corpo libero),Letizia Ferrari,Sara Cagnazzo, Martina Sandrini (7°parallela).

Brave le ragazze della Quarta categoria junior 2005 Meni Giulia, Scianaro Francesca e Calzi Sophia.

Quarta categoria senior 2003-2004: Chiara Loatelli 3° Parallele.
Brave anche Terzi Gaia (5° corpo libero), Franchi Giulia,
Cantatori Emma (6° trave), Bonardi Camilla, Moroni Gloria, Ravanetti Francesca (4° trave),
Gandini Marie Benedetta e Giordani Martina.

Quarta categoria senior 2002 e precedenti Giulia Ferrari, Silvia Abbatangelo e Elena Brugnoli (4°volteggio 7° trampolino).
Le allenatrici Melissa Camellini, Erica Rampini e Clelia Isca sono felici dei risultati ottenuti.
Ora rimbocchiamoci le maniche, abbiamo ancora tanto da lavorare...
Prossimo appuntamento domenica 26 febbraio Formigine (MO) prima prova di campionato UISP.

Link alla Galleria Fotografica:
mini specialitaà

      

CLICCA QUI per visualizzare le classifiche!!

 









 
Ginnastica Artistica
notizia successiva
NOTIZIA SUCCESIVA:
[26-02-2017]
CAMPIONATO UISP
notizia precedente
NOTIZIA PRECEDENTE:
[09-02-2017]
CAMPIONATO INDIVIDUALE GOLD ALLIEVE L2
notizia recente
NOTIZIA RECENTE:
[01-04-2017]
CAMPIONATO UISP seconda prova
notizia recente
NOTIZIA RECENTE:
[29-03-2017]
Bettaglio e Lestini ancora sul podio del Campionato Gold
notizia recente
NOTIZIA RECENTE:
[12-03-2017]
DUE SPLENDIDI PODI per le Allieve Coop nel campionato regionale GOLD
file pdf
Ammissioni campionato interregionale di categoria GAM -zona nord Est
file pdf
class 2prova Campionato Regionale di CATEGORIA GAM 02112014
file pdf
class campionato regionale di specialità GAM 02112014
file pdf
class torneo regioanle Allievi GAM 02112014
file pdf
class 1 prova campionato regionale c2 a squadre 12102014 RIMINI
file pdf
class 2 prova di campionato regionale c2 a squadre 26102014 MONTEVARCHI
file pdf
Classifica Campionato a Squadre Categoria C2 (Rimini 25-10-2010)
file pdf
Classifica Campionato a Squadre Categoria C2 (Rimini 03-10-2010)
file pdf
Classifica Campionato Nazionale Allieve 2010
file xls
Classifica Fase Nazionale Torneo Allieve 2010
file pdf
Campionato Nazionale di Categoria Allieve: logistica e ordine di Lavoro
file pdf
Ammissioni Campionati Nazionali di Categoria Allieve 2010
file pdf
ORDINE DI LAVORO Finale Nazionale Torneo Allieve Categoria L2
file pdf
ORDINE DI LAVORO Finale Nazionale Torneo Allieve Categoria L1
file pdf
Classifica Campionato Nazionale A2
file pdf
Ammissioni Finale Torneo Nazionale Allieve
file pdf
Circolare Fase Nazionale Torneo Allieve 2010
file pdf
Classifica Torneo Regionale 2010 Allieve L2
file pdf
Classifica Torneo Regionale 2010 Allieve L1
file pdf
Classifica Campionati Interregionali Nord-Est 01/05/2010
Valid XHTML 1.0 Transitional

ASD Polisportiva COOP PARMA 1964 - sede: Via S.Pier Damiani 23, 43126 PARMA - P.IVA. e C.F. 01502810342
Contatti: telefono 0521.986872, fax 0521.993033, email info@polisportivacoop.it
La polisportiva non si assume nessuna responsabilità nel caso di eventuali errori pubblicati dai propri utenti.
Per eventuali segnalazioni, inviare una mail all'indirizzo tech@polisportivacoop.it

wwww.polisportivacoop.it - created by Calle - powered by Studio&Tono


CSS Valido!
sponsor

Ricerca personalizzata
psicologa
psicologa